安徽省商业经济学会领导成员名单

安徽省商业经济学会领导成员名单

文字:[大][中][小] 2014-1-8??浏览次数:3964

会长??? 张润霞

 

 张润霞,山东省昌邑县人,研究生,工程师。
历任铜陵市科委副主任;市委副书记、市长;安徽省人民政府副省长、省政府党组成员;省政协七届委员会副主席、党组成员;省政协八届委员会副主席、党组副书记;省政协老委员联谊会副会长。
社会工作:现任中国国际公关协会副会长、安徽省公关协会会长。
在安徽省商业经济学会换届大会上当选为学会会长。

?

安徽省商业经济学会

第五届理事会领导成员名单

名 誉 会 长:

文海英
花建慧
方兆本
王鹤龄

高 级 顾 问:

李继祥
吴昌期
周本立
卢家丰

顾    问

桂梅生
程必定
陈德胜
徐 炎
刘书久
严桂夫
石秀和
王 毅
王 我
?
?
?

会   长:张润霞 (女)

第一副会长:张光建

常务副会长:夏家福

副 会 长

韩 军
沈卫国
桂建平
金启建
张志轩
蔡 立
高红妹
卓俭华
刘 惠
李庭信
盛志刚
王海英
杨 蓉
王盛榜
汪蔚林
白泰平
郑晓燕
肖幸福
韩贻坤
项义水
王忠荣
陈忠卫
耿金岭
严 肃
方光罗
吕本芳
曹佳凡
徐正荣
朱荣华
?
?
?

秘 书 长:夏家福(兼)

副秘书长:

丁国华
陈 源
徐洪军
江 浩
陈 雷
张靖江
陈阿兴
郑承志
郭湘如
孔令刚
何其琛
张玉霞
高文光
?
?
?

专家咨询委员会主任:陈忠卫(兼)

商业地产工作委员会主任:夏家福(兼)

组织工作委员会主任:李庭信(兼)

常务理事:(按姓氏笔划为序)

丁国华 马云传 孔令刚 方光罗 王可健 王刘旺
王忠荣 王明东 王海英 王盛榜 王德中 牛爱平
冉献九 白泰平??? 吕本芳 朱荣华 刘 红 刘 惠
刘卡佳 江 皓 许 岗 许书林 许志华 孙永彬
孙礼正 孙自铎 杨 蓉 李 斌 李太平 李庭信
李淑琴 李道平 李群鸣 严 肃 连 宁 肖幸福
肖贵仁 吴 龙 何其琛 佘传奇 邹彦林 汪传华
汪蔚林 沈卫国 宋 宏 张 力 张云廷 张文起
张玉霞 张光建 张光胜 张志轩 张秀美 张祖武
张润霞 张靖江 陈 源 陈 雷 陈阿兴 陈忠卫
陈敬农 武云亮 范祥林 卓俭华 金先林 金启建
单社刚 郑承志 郑晓燕 孟庆超 项义水 胡 炯
赵 玻 赵开云 桂建平 耿金岭 袁 奇 夏元龙
夏传荣 夏家福 柴 樵 徐正荣 徐洪军 郭湘如
高文光 高红妹 凌 宁 梅 汛 曹佳凡 盛志刚
韩 军 韩万青 韩贻坤 彭鼎宁 葛冠荣 谢培秀
蓝 天 蔡 立 戴祥海 瞿福高    

理事:(按姓氏笔划为序)

丁国华 马云传 孔令刚 尤 军 方大春 方光罗
王 仪 王 冬 王 华 王 波 王 峥 王文汇
王方保 王可健 王光太 王光训 王刘旺 王国宏
王忠荣 王明东 王俊华 王海英 王爱农 王盛榜
王朝阳 王德中 牛爱平 毋东明 叶俊峰 叶胜利
卢 健 卢立新 史建华 冉献九 石 敏 白泰平??
吕本芳 朱 辉 朱大鹏 朱仁江 朱仁锋 朱炯炯
朱荣华 刘 红 刘 勇 刘 菊 刘 惠 刘卡佳
刘光霞 刘金龙 刘景荣 江 皓 汤 健 许 岗
许 青 许书林 许志华 孙永彬 孙礼正 孙自铎
孙宏斌 杨 伟 杨 蓉 杨士勇 杨国才 李 斌
李太平 李刚强 李庭信 李淑琴 李道平 李群鸣
李守堂 严 肃 连 宁 肖幸福 肖贵仁 吴 龙
何 刚 何其琛 何新山 佘传奇 余子文 邹彦林
汪大船 汪传华 汪蔚林 沈卫国 宋 宏 张 力
张 志 张大金 张云廷 张文起 张玉霞 张光建
张光胜 张庆亮 张志轩 张志锋 张秀美 张远琴
张祖武 张宽胜 张润霞 张爱民 张朝河 张靖江
陈 源 陈 雷 陈广胜 陈阿兴 陈学高 陈忠卫
陈昌胜 陈家胜 陈流洋 陈敬农 武云亮 林 松
范祥林 卓俭华 罗 勇 罗仕和 罗正军 罗明华
罗信翔 金之颖 金先林 金启建 周小峰 周银高
单社刚 郑承志 郑晓燕 孟庆超 屈海防 项义水
胡 炯 胡春美 胡德志 郝正旺 查永红 赵 玻
赵开云 段剑杨 姚晓琴 桂建平 耿金岭 耿瑞林
袁 奇 贾友彬 夏元龙 夏传荣 夏学腾 夏家福
柴 樵 徐正荣 徐汉秋 徐兆锁 徐江松 徐明辉
徐洪军 徐雯茵 郭湘如 郭献宏 高 擎 高文光
高红妹 高昭民 高继忠 凌 宁 涂骄阳 梅 汛
黄邦德 曹 云 曹佳凡 曹晓明 盛志刚 盖国柱
韩 平 韩 军 韩万青 韩东生 韩红敏 韩贻坤
彭鼎宁 葛冠荣 董中续 董晓青 程景翔 童 辉
谢 伟 谢培秀 蓝 天 蔡 立 翟新明 潘定涛
潘淑琴 穆 杰 戴祥海 瞿福高    

关于调整增选学会领导机构成员和增补副秘书长名单

  根据省商业经济学会2012年3月2日会长办公会议研究精神,对因工作变动或因学会工作需要等原因,经学会会长张润霞同志和常务副会长兼秘书长夏家福同志提议,通过2012年4月7日省商经学会五届三次常务理事扩大会议选举,一致同意增选和增补如下同志为学会副会长、常务理事、理事和副秘书长:
一、调整增选为副会长的名单
王 岗 蚌埠市人大原副主任
张光胜 安徽商贸职业技术学院院长、教授
孟庆超 安徽国际商务职业学院党委书记、副教授
张志锋 阜阳商厦股份有限公司总经理
胡 炯 安徽兴华投资集团董事长
张文华 安徽华联商厦有限责任公司董事长、总经理
范祥林 安徽省粮食批发交易市场(管委会)主任
张承强 安徽商之都股份有限公司副总经理
二、增选为理事的名单
何 波 阜阳市商务局局长
李 松 亳州市商务局局长
安永民 蚌埠市商务局副局长
傅友和 全椒县商经学会会长
王 辉 安徽金大地商业管理有限公司总经理
三、增选为常务理事的名单
董中续 阜阳市政府副秘书长
王雁秋 淮南市商务局局长
何 波 阜阳市商务局局长
李 松 亳州市商务局局长
安永民 蚌埠市商务局副局长
王 辉 安徽金大地商业管理有限公司总经理
四、增补副秘书长的名单
杨从军 安徽省商务厅流通业发展处处长
李淑琴 安徽省商务厅市场体系建设处副调
韦正奎 安徽省商经学会秘书处办公室主任

以上不含五届四次常务理事会增补的副会长、常务理事、理事
?